Югра вошла в пятерку лучших по событийному туризму

Ханты-Мансийский автономный округ по итогам всероссийского конкурса в области организации событийного туризма получил высокую оценку Минкультуры РФ и Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

В очном этапе конкурса участвовало 246 проектов из 54 регионов России, в том числе 3 из них, представляли  Югру: «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица», Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», а также окружной конкурс «Молодой дизайн Югры».

Кроме этого, сообщает управление туризма Югры, Ханты-Мансийску вручен диплом и специальный приз в номинации «Столица событийного туризма» за инновационный подход в формировании культурного имиджа региона. Первое место в этой секции досталось Вяземскому району Смоленской области, второе - городу Тольятти.

Отметим, что города Югры имеют возможность продвигать свои туристические возможности на окружном туристическом портале http://ugra.travel. Проект был запущен в 2011 году, но пока к нему подключились не все муниципальные образования.

Уже 21-22 мая при сотрудничестве Политехнического института, Попечительского совета СурГУ и строительной компании «СОК» студенты 1–4 курсов познакомились с новейшими технологиями в проектировании и строительстве общественных зданий. попробовали свои силы в монтаже современных изоляционных материалов. Темы семинаров и практикума, как например, «Акустика административных и офисных зданий», в стандартной образовательной программе будущих архитекторов не присутствуют, но на рынке труда востребованы именно специалисты, обладающие познаниями в этих областях.

В ходе реализации экспериментального проекта между СурГУ и строительной компанией «СОК» были подписаны два долгосрочных договора о проведении летней производственной практики студентов на базе строительной компании «СОК» и Проектного института «Строй-инжиниринг», сообщает пресс-секретарь ректора СурГУ Екатерина Хохленко.

Кроме этого строители-партнеры университета помогут студентам разработать собственные проекты, с которыми те примут участие в международном конкурсе для будущих архитекторов «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 14, 2026 - 11:52

SuperJob объявляет о старте инициативы «Давайте начнем с чистого листа» – программы для компаний, которые ранее сотрудничали с платформой и готовы заново оценить ее возможности.

 

Февраль 13, 2026 - 23:26

Национальная Премия «Хедлайнеры ESG-принципов» основана Агентством по управлению репутацией в сфере устойчивого развития ESG Media в 2022 году.

 

Февраль 13, 2026 - 17:49

Городское туристско‑информационное бюро стало участником встречи, организованной Российским союзом туриндустрии (РСТ) в рамках программы развития научно‑популярного туризма, реализуемой по инициативе Президента Российской Федерации.

 

Февраль 13, 2026 - 11:49

Цифровая экосистема МТС первой из операторов развернула сеть бесплатного Wi-Fi в салонах собственной розничной сети в Cанкт-Петербурге.