В Забайкальском крае построят казачью заимку для туристов

Туристический проект из Забайкальского края вошел в десятку лучших в стране. Регион участвовал в конкурсе Федерального агентства по туризму, проведенном совместно с Министерством культуры РФ, и выиграл грант.

Авторами идеи стали администрации Дульдургинского района и сельского поселения «Дульдурга». Они предложили построить «Казачью заимку» на живописном берегу реки Дульдурги. Об этом сообщает «Забайкальский рабочий».

На федеральные средства планируется воссоздать традиционный уклад забайкальских казаков на территории площадью 2 га. Комплекс расположится в 2 км от районного центра села Дульдурга. Туристы приезжают в эти места ради священной горы Алханай, теперь там появится еще одна достопримечательность. Всего от Забайкальского края в конкурсе участвовало семь проектов.

Фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 16, 2026 - 20:55

Фестивалю «Без границ» в Санкт-Петербургском цирке Чинизелли в этом году исполнилось 5 лет. Он был создан в тот момент, когда на западе начали закрывать российское искусство.

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:19

Национальный институт качества при поддержке Роспотребнадзора, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Общественной палаты РФ и Союза художников России объявляет о старте Всероссийского ежегодного конкурса детского рисунка «Доверие потребителей».

 

Сентябрь 16, 2026 - 19:33

С 18 по 20 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится третий этап международных соревнований по художественной гимнастике «Кубок сильнейших»

 

Сентябрь 16, 2026 - 00:37
Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга приняло участие в Самом Большом семейном фестивале.