Заявление МИД России в связи с ситуацией в Турции

В Москве весьма обеспокоены последними событиями в Турецкой Республике.

Обострение внутриполитической обстановки на фоне существующих в этой стране террористических угроз и вооруженного конфликта в регионе несет повышенную опасность для международной и региональной стабильности.

Призываем власти и народ Турции решать имеющиеся проблемы без насилия, с уважением конституционного порядка.

Подтверждаем готовность к совместной конструктивной работе с законно избранным руководством Турецкой Республики в интересах продвижения двусторонних отношений на благо народов наших стран, к поиску эффективных путей решения злободневных международных вопросов, прежде всего связанных с противодействием угрозе терроризма.

В настоящее время прилагаются активные усилия по обеспечению безопасности российских граждан, находящихся в Турции. В частности, Генеральным консульством Российской Федерации создан кризисный штаб. В аэропорту г.Стамбула находится сотрудник Генконсульства. Готовы оказать российским гражданам все необходимое содействие.

Горячая телефонная линия: + 10 90 530 941 03 68, + 10 90 212 292 51 01/02/03

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.

 

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.