"Зелёная карта" подорожает с 15 мая

С 15 мая стоимость автомобильной страховки "Зелёная карта", необходимой для выезда за рубеж, в частности в Финляндию, поднимется примерно на 6%.

После шестипроцентного снижения тарифов месяц назад Российский союз автостраховщиков вновь поднял таксу до предыдущего уровня. К примеру, "Зелёная карта" на две недели для легкового автомобиля подорожает с 2060 до 2190 рублей. Страховка на год обойдётся уже не в 18 730 рублей, а в 19 900.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Октябрь 27, 2026 - 05:50

25 октября таможенники всей России отмечают профессиональный праздник. В этом году День таможенника Российской Федерации совпадает со значимой датой – 35-летием Федеральной таможенной службы России.

 

Октябрь 21, 2026 - 17:37

В связи с переходом Эстонской Республики на зимнее время и сохраняющимся односторонним ограничением периода работы сопредельных эстонских КПП Нарва-1, Койдула и Лухамаа пропуск физических лиц через МАПП Ивангород, а также физических лиц и транспортных средств через МАПП Куничина Гора и Шумилкино с 25 октября 2026 года будет осуществляться с 08:00 до 20:00 по московскому времени.

 

Октябрь 18, 2026 - 03:19

Сотрудники Калининградской областной таможни возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего гражданина России и Германии, пытавшегося переместить через таможенную границу дюжину бутылок премиального алкоголя без декларирования.

 

Октябрь 6, 2026 - 11:01

В аэропорту Пулково таможенники пресекли попытку незаконно вывезти в Сербию изготовленный более 100 лет назад знак отличия Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия.