Испанский город Жирона украшается к Фестивалю цветов 12-20 мая

Ежегодно с приходом теплых весенних дней Жирона готовится к одному из самых красивых фестивалей города – Temps de flors, или Времени цветов. Этот праздник имеет более чем шестидесятилетнюю историю, и с каждым годом собирает все больше участников со всего мира, которые приезжают насладиться этой красотой.

Впервые в 1954 году несколько молодых людей организовали конкурс-выставку цветов в муниципальном театре Жироны. Теперь же 63-й фестиваль, который пройдет с 12 по 20 мая, включает не только выставку, но и цветочные рынки, представления, мастер-классы и мини-экскурсии по украшенным цветами улицам города. Если вы хотите погулять по городу самостоятельно, советуем вам приезжать в Жирону ранним утром или в будние дни, когда количество посетителей минимально. Для любителей гастрономии будет работать пространство Gastroflors 2018, а для тех, кто любит ночные культурные мероприятия, организована экскурсия-вечеринка Temps de Flors de Nit.

    Даты проведения: 12–20 мая
    Место проведения: Жирона
    Стоимость билетов: участие в фестивале цветов бесплатно
    Программа мероприятий: с картой и расписанием событий можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2026 - 17:12

Уважаемые Петербуржцы и гости города, обращаем ваше внимание!

 

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».

 

Май 8, 2026 - 10:54

27-28 июня гости Гонконга познакомятся с одной из самых ярких традиций города – гонками на драконьих лодках.

 

Май 7, 2026 - 12:36

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Северо-Запада.