Жителей Акапулько эвакуируют из зоны наводнения

Власти мексиканского курортного города Акапулько распорядились закрыть школы и эвакуировать жителей из нескольких городских районов, где сильные дожди привели к наводнению, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

В сообщении уточняется, что менее чем две недели назад эта территория пострадала от сильного шторма.

Для ряда других населенных пунктов в штате Герреро объявлено предупреждение.

Также подчеркивается, что на прошлой недели жертвами ураганов в Мексике стали почти 140 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.