Жители еще 11 городов материковой части Китая получили возможность совершить индивидуальные турпоездки на Тайвань

Общество по туристическому обмену между берегами Тайваньского пролива в среду опубликовало список пятой партии городов континентальной части Китая, жители которых получили возможность совершить индивидуальные турпоездки на Тайвань. В список вошли города Хайкоу, Хух-Хото, Ланьчжоу, Иньчуань, Чанчжоу, Чжоушань, Хуэйчжоу, Вэйхай, Лунъянь, Гуйлинь и Сюйчжоу.

Таким образом, посещать Тайвань вне состава туристических групп уже могут жители 47 городов материкового Китая.

28 июня 2011 года Пекин, Шанхай и Сямэнь стали первыми городами материкового Китая, жителям которых стали доступны индивидуальные турпоездки на остров.

По состоянию на конец февраля 2015 года уже более 2,18 млн туристов из материкового Китая совершили индивидуальные поездки на Тайвань. Лишь в 2014 году свыше 1,17 млн жителей континентальной части страны посетили Тайвань в индивидуальном порядке, что на 125,8 проц больше, чем в предыдущем году. На их долю пришлось 37 проц общего количества посетивших Тайвань туристов.

По сообщению, режим, разрешающий совершать индивидуальные турпоездки жителями вышеупомянутых 11 городов материковой части Китая на Тайвань, вступит в силу 15 апреля 2015 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.

 

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.