Жители испанской Майорки протестуют из-за наплыва туристов

Тысячи жителей испанской Майорки протестуют из-за наплыва туристов. Более трех тысяч человек вышли в субботу на центральные улочки столицы Балеарских островов Пальма-де-Майорки с маршем протеста. Они потребовали от властей решительных мер по борьбе с огромным потоком туристов, прибывающих на острова. Об этом пишет Diario de Mallorca.

Активисты несли в руках плакаты с призывами «С нас хватит!» и требованиями скорейшего разрешения данной проблемы. Как отмечает издание, отдыхающих туристов также заинтересовала акция: они с интересом наблюдали за происходящим и снимали на камеру смартфон.

Фото polit.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 6, 2025 - 11:21

Пропавшую в Турции 41-летнюю петербурженку всё ещё не нашли. Накануне спасатели искали её в море.  

 

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.

 

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.