Журналисты в Сочи: веселые и ужасные приключения в отелях

Журналисты, приехавшие в Сочи, говорят, что условия для проживания в шести из девяти отелей для СМИ (остальные еще не готовы) просто ужасные. Отели все еще строятся. Вода, если и есть, непригодна для питья. Один немецкий фотограф рассказал, что у его отеля гуляют бездомные собаки, а из номера в номер переходят рабочие и строители, пишет The Washington Post.

"Пять месяцев назад CNN забронировала 11 номеров в одном из пресс-отелей @Sochi2014. Мы здесь уже день, а воспользоваться можно только одним номером", — написал корреспондент CNN Гарри Рики в Twitter 4 февраля. "Нам до сих пор дали только один номер", — добавил он позднее.

"Вернулся в отель. Лифт сломался после того, как отработал полдня. Поднялся по лестнице. Дверь на мой этаж (а это пожарный выход) заперта. Полный фарс... У меня есть комната! Нет ни тепла, ни интернета, зато, по крайней мере, есть (единственная) кровать. Все еще жду, когда в гостиничном номере закончится "подготовка". Надеюсь, они делают оригами из туалетной бумаги, а не кроют крышу, например", — рассказал в Twitter корреспондент газеты The Independent Шон Уокер.

Про поломки написала и Роза Ванг из канадского CTV: "Сломался трубопровод, а это значит, что в нашем отеле в Сочи нет воды. Чтобы починить, нужно время". Ее коллега и соотечественник Брюс Артур из TSN, кажется, живет в том же отеле — он написал "скучаю по тебе, горячая вода в моем отеле… Ты была великолепна".

"В гостиной нашего отеля нет пола, зато есть радушная картинка", — поделился впечатлениями журналист BBC Кевин Бишоп. Вместе с постом он выложил фотографию: стол, а на нем — портрет Путина.

"Окей, в моем отеле все еще нет стойки регистрации. Для тех, кто спрашивал: когда в твоем отеле нет регистрации, то нужно идти сразу в спальню", — журналист Globe and Mail (Канада) Марк МакКиннон.

Журналистка Chicago Tribune Стейси Клэр тоже недовольна гостеприимством Сочи: "В моем отеле нет воды. И даже если она появится, на стойке регистрации посоветовали не умывать ею лицо, там "содержатся опасные элементы". Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, теперь я знаю, как выглядит очень опасная для лица вода... Или еще о хорошем: только что умывалась Evian, как какая-нибудь Кардашьян".

На этом веселые посты не закончились. "Подружилась с La Presse, когда мы изо всех сил пытались найти отель. Когда мы добирались до наших (временных) комнат, отвалилась дверная ручка", — написала Кэти Бэйкс из CBS 5. Ее коллега Джо-Энн Барнас из Associated Press заметила, что не все люки на набережной закрыты крышками. Весь этот беспорядок явно противоречит обещаниям российских чиновников и МОК, что Сочи будет готов к Олимпиаде, резюмируют американские журналисты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.

 

Март 25, 2026 - 14:39

В рамках проекта «Говорит ГИД!» Городское туристско-информационное бюро запускает видео-визитки аттестованных гидов.

 

Март 22, 2026 - 05:00

Короткий отпуск в конце апреля или между майскими праздниками в 2026 году позволит работающим россиянам получить до 11 дней отдыха подряд.