С 1 января 2015 года в Турции вступают в силу новые требования к загранпаспортам туристов

С 1 января 2015 года Турция вводит новые требования к загранпаспортам туристов. Теперь срок действия загранпаспортов туристов должен истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда на территорию Турции.

С учётом того, что для граждан России и Украины срок безвизового пребывания в Турции составляет 60 дней, загранпаспорт должен действовать ещё не менее 60 дней с момента окончания разрешенного срока безвизового пребывания.

Как сообщал ранее портал «АнталияСегодня», данное положение о сроках действия заграничных паспортов туристов при въезде в Турцию первоначально было введено еще весной 2014 года, однако 30 апреля 2014 года действие положения было приостановлено Постановлением Кабинета министров «О перенесении срока вступления в силу закона N6458», и его введение перенесено на 01 января 2015 года.

С 1 января 2015 года Турция ужесточает требования к заграничным паспортам иностранных гостей

Это было сделано для того, чтобы перед началом летнего туристического сезона нововведения не повлияли на отдых в Турции граждан России и Украины.

Законодательство Турции и прежде регламентировало срок действия заграничных паспортов иностранных туристов при въезде в страну – не менее 90 дней.

Но данное положение практически никогда не выполнялось, и россиян пропускали на паспортном контроле, даже если срок действия паспорта заканчивался практически в день возвращения на родину.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5261.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.