С 1 января между РФ и Южной Кореей вводится безвизовый режим для краткосрочных поездок

Россия и Южная Корея с 1 января переходят на безвизовый режим для краткосрочных поездок граждан двух стран.

Соответствующее соглашение было подписано в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Сеул в ноябре текущего года.

Согласно документу, безвизовый режим вводится для краткосрочных поездок граждан обеих стран по обычным загранпаспортам на срок до 60 дней. При этом максимальный срок пребывания без визы устанавливается в 90 дней в течение полугода. Вместе с тем, отмена виз не будет касаться граждан, которые приезжают в РФ или Южную Корею для работы или учебы.

По мнению южнокорейской стороны, отмена виз может привести к увеличению потока российских туристов в их страну в 10 раз.. По данным посольства Южной Кореи в Москве, в 2012 их страну посетили 167 тыс. россиян, а число граждан Южной Кореи в России составило более 100 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».

 

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.