12 петербуржцев, пострадавших в Греции, вернулись домой

Двенадцать петербуржцев из числа тех, что попали в ДТП в Греции, вернулись домой 18 сентября. Как генеральный директор турфирмы «Музедис Трэвел» Александр Цандекиди, они прибыли в Северную столицу прямым рейсом из Салоник.

 

Борт приземлился в Пулково около 13.50 МСК. Ранее предполагалось, что в этом самолете в Петербург вернутся лишь четверо туристов, но накануне греческие врачи начали массово выписывать пострадавших и разрешили им вылет. Еще один, тринадцатый турист, возвратится в свой родной город из Греции через Москву 18 сентября. Напомним, ДТП, случившееся в Греции, считается крупнейшим за последние 12 лет. 13 сентября в районе поселка Кардья, в 20 км от Салоник, разбился автобус с российскими туристами, которые ехали с места отдыха в аэропорт, чтобы вылететь в Петербург и Самару. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на опасном участке скоростной трассы и съехал в кювет. Всего в автобусе находились 50 граждан России. Из них 49 туристов, в том числе четыре ребенка и гид. В результате автокатастрофы погибли четыре человека, пострадал 21 человек. Погибшими числятся Свинко Денис и Пономарева Сулла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2026 - 17:12

Уважаемые Петербуржцы и гости города, обращаем ваше внимание!

 

Май 8, 2026 - 11:28

В годовщину Великой Победы – 9 мая 2026 года – при поддержке Президентского фонда культурных инициатив стартует грандиозный симфонический марафон «Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!».

 

Май 8, 2026 - 10:54

27-28 июня гости Гонконга познакомятся с одной из самых ярких традиций города – гонками на драконьих лодках.

 

Май 7, 2026 - 12:36

МТС совместно с Российским институтом театрального искусства – ГИТИС – подвели итоги образовательного проекта для абитуриентов Северо-Запада.