12 петербуржцев, пострадавших в Греции, вернулись домой

Двенадцать петербуржцев из числа тех, что попали в ДТП в Греции, вернулись домой 18 сентября. Как генеральный директор турфирмы «Музедис Трэвел» Александр Цандекиди, они прибыли в Северную столицу прямым рейсом из Салоник.

 

Борт приземлился в Пулково около 13.50 МСК. Ранее предполагалось, что в этом самолете в Петербург вернутся лишь четверо туристов, но накануне греческие врачи начали массово выписывать пострадавших и разрешили им вылет. Еще один, тринадцатый турист, возвратится в свой родной город из Греции через Москву 18 сентября. Напомним, ДТП, случившееся в Греции, считается крупнейшим за последние 12 лет. 13 сентября в районе поселка Кардья, в 20 км от Салоник, разбился автобус с российскими туристами, которые ехали с места отдыха в аэропорт, чтобы вылететь в Петербург и Самару. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на опасном участке скоростной трассы и съехал в кювет. Всего в автобусе находились 50 граждан России. Из них 49 туристов, в том числе четыре ребенка и гид. В результате автокатастрофы погибли четыре человека, пострадал 21 человек. Погибшими числятся Свинко Денис и Пономарева Сулла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 6, 2025 - 09:44

На территории "Ленфильма", который передают городу, предложили создать тематическое креативное пространство.

 

Октябрь 6, 2025 - 09:20

16 сентября 2025г. в рамках культурно-патриотической акции «Не ради славы и наград!» в Севастополе в многопрофильном культурном центре «Бухта Казачья» прошёл благотворительный патриотический концерт для участников СВО -  военнослужащих  810-ой отдельной гвардейской бригады морской пехоты орденов Жукова и Ушакова,  ветеранов боевых действий,   членов их семей и  местных жителей.

 

Октябрь 5, 2025 - 15:24

Юрий Сергеевич Тюкалов – двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта (1952) и заслуженный тренер по академической гребле, художник, архитектор, Член Союза архитекторов СССР, Почетный гражданин Санкт-Петербурга (2002).

 

Октябрь 5, 2025 - 13:03

До 31 октября 2025 года осуществляется прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе объектов социальной инфраструктуры «МАРТ» по выявлению лучших практик сохранения и укрепления традиционных ценностей.