Все 140 туристов фирмы "Матрешка-Тур" вылетели с острова Хайнань

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур» с радостью сообщает: ВСЕ 140 ЗАДЕРЖАВШИХСЯ ТУРИСТОВ ВЫЛЕТЕЛИ С ОСТРОВА ХАЙНАНЬ!Все 140 человек, чей отпуск неожиданно продлился из-за отказа авиационных властей Китая в слотах для самолета, который должен был забрать их 22 декабря из аэропорта Хайкоу – вылетели с острова Хайнань.

На 10:00 26 декабря 106 человек уже успели добраться до Петербурга. Следующая группа людей – в составе 24 человека – прибывает из Ухани рейсом авиакомпании «Ай Флай» в 14:40. И последние 10 человек приземлятся в Пулково уже ночью  в 00:10.

На данный момент на Хайнане находятся 55 туристов «Матрешки», отпуск которых заканчивается сегодня. Им сегодня предстоит пройти ту же процедуру с получением новых выездных виз, что и предыдущим туристам. Часть из них уже вчера открепились от групповой визы, но из-за окончания рабочего времени миграционной службы не успели получить новые визы. Туроператор «Матрешка-Тур» планирует уже сегодня вечером отправить группу  туристов – 31 чел. – «Хайнаньскими авиалиниями» сначала в Пекин, а уже оттуда – в Санкт-Петербург (время прибытия - 27.12 в 20:15). Остальные 24 человека предположительно отправятся домой завтра – билеты им будут приобретены сразу после получения виз.

Круглосуточная работа в офисе туроператора «Матрешки-Тур» закончится только тогда, когда все туристы, находящиеся на острове, будут отправлены домой.

Фото Nord-tour.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.