18 февраля в Тель-Авиве состоится единственный концерт всемирно известного итальянского тенора Алессандро Сафина

18 февраля в Тель-Авиве состоится единственный концерт всемирно известного итальянского тенора Алессандро Сафина.

В этот раз звезда мировой оперной сцены выступит в сопровождении Ашдодского симфонического оркестра.

У Алессандро классическое вокальное музыкальное образование (сначала он обучался в музыкальной академии родной Сиены, а затем в консерватории во Флоренции). Как у истинного итальянца, его певческая карьера началась с оперы. Годы учебы певец подытожил победой на певческом конкурсе "Concorso Lirico Internazionale" и вскоре дебютировал на сцене в партии Рудольфо в "Богеме" Пуччини, а еще через некоторое время блеснул в роли Ленского в "Евгении Онегине" Чайковского. На его счету главные партии в операх "Севильский цирюльник", "Капулети и Монтекки", "Любовный напиток", "Русалка" и многих других, поставленных на самых прославленных подмостках Европы и Америки.

Мировой успех пришел к певцу в 2000 году, после выпуска альбома "Insieme A Te" с умопомрачительным синглом "Luna", который находился на вершине чартов 14 недель. Сегодня Алессандро популярен во всем мире. Его голос называют божественным, а его самого – одним из самых красивых мужчин планеты. Среди поклонников его таланта огромное количество известных людей во главе с королевой Великобритании Елизаветой II. Единственный концерт всемирно известного итальянского Алессандро Сафины в сопровождении Ашдодского симфонического оркестра состоится в Тель-Авиве ("Гейхал ха-Тарбут"), в четверг, 18 февраля, в 20.30

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 10, 2025 - 12:15

Второй международный Екатерининский форум - значимое общественно-государственное мероприятие, запланированное к проведению 20 декабря 2025 года в г. Москве в Национальном центре «Россия».

 

Декабрь 10, 2025 - 11:17

Детский композиторско-исполнительский конкурс имени Андрея Петрова «БЫВАЕТ ВСЁ НА СВЕТЕ ХОРОШО» проходит в Петербурге с 2007 года.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:33

С 5 по 8 декабря Санкт-Петербург стал столицей высокой музыкальной культуры, приняв II Международный фестиваль «Мир классического романса» Благотворительного фонда Оксаны Федоровой. Кульминацией четырех насыщенных дней стал Гала-концерт, прошедший 8 декабря в исторической атмосфере Шереметевского дворца, посвященный творчеству гения русской музыки – Петра Ильича Чайковского.

 

Декабрь 9, 2025 - 20:19

8 декабря 2025 года в Большом зрительском фойе БДТ им. Г.А. Товстоногова состоялось открытие инсталляции «8.12», посвященной многолетнему сотрудничеству БДТ и Госкорпорации «Росатом».