В 2013 году количество туристов в рижских гостиницах увеличилось (Латвия)

В третьем квартале 2013 года в местах для ночлега (гостиницах, хостелах и т.д.) Риги останавливались 341 486 иностранных гостей, что на 22,7% больше, чем за тот же период прошлого года. Количество ночей, проведенных в гостиницах, увеличилось на 32,6%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 декабря в пресс-службе столичного самоуправления.

В третьем квартале этого года гостиницы Риги обслужили больше всего гостей из России - 18%, Германии - 13%, Эстонии и Финляндии - 6%, Норвегии, Швеции и Литвы - 5%, Италии - 4%, Польши и Великобритании - 3%. Самый большой прирост туристов дала Россия - 48%, Литва - 45%, Эстония - 31%, Польша - 29%, Швеция - 28%, Франция - 22%, Великобритания - 21% и Норвегия - 11%.

"В третьем квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число гостей увеличилось на пятую часть, и почти на треть возросло количество ночей, проводимых туристами в Риге, что означает - гости предпочитают проводить в городе больше времени. Для туристов Рига становится интереснее и благодаря новым объектам осмотра, и предлагаемым развлекательным возможностям", - отметила Вита Ермоловича, член правления Рижского бюро развития туризма. В третьем квартале 2013 года в Риге работали 110 мест для ночлега туристов, были доступны 13 007 коек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 16, 2026 - 20:06

Осенью многие завершают сезонные сделки и стараются оформить покупку дома до зимы, чтобы успеть с переездом и подготовкой к отопительному периоду.

 

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.