В 2013 году количество туристов в рижских гостиницах увеличилось (Латвия)

В третьем квартале 2013 года в местах для ночлега (гостиницах, хостелах и т.д.) Риги останавливались 341 486 иностранных гостей, что на 22,7% больше, чем за тот же период прошлого года. Количество ночей, проведенных в гостиницах, увеличилось на 32,6%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 декабря в пресс-службе столичного самоуправления.

В третьем квартале этого года гостиницы Риги обслужили больше всего гостей из России - 18%, Германии - 13%, Эстонии и Финляндии - 6%, Норвегии, Швеции и Литвы - 5%, Италии - 4%, Польши и Великобритании - 3%. Самый большой прирост туристов дала Россия - 48%, Литва - 45%, Эстония - 31%, Польша - 29%, Швеция - 28%, Франция - 22%, Великобритания - 21% и Норвегия - 11%.

"В третьем квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число гостей увеличилось на пятую часть, и почти на треть возросло количество ночей, проводимых туристами в Риге, что означает - гости предпочитают проводить в городе больше времени. Для туристов Рига становится интереснее и благодаря новым объектам осмотра, и предлагаемым развлекательным возможностям", - отметила Вита Ермоловича, член правления Рижского бюро развития туризма. В третьем квартале 2013 года в Риге работали 110 мест для ночлега туристов, были доступны 13 007 коек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Январь 27, 2026 - 22:38

Всесезонный курорт развлечений Altai Palace, расположенный в живописной горной долине Алтайского края всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска и ГЛК «Манжерок», разработал ко Дню святого Валентина программу романтических выходных – идеальный знак внимания и возможность провести время с близкими сердцу людьми в атмосфере любви и волшебства, посетить парные SPA-ритуалы, получить гастрономические эмоции и насладиться яркой шоу-программой.

 

Январь 26, 2026 - 20:52

В январе 2026 года на территории туристического кластера «Бирюзовая Катунь» (Алтайский край), всего в 30 минутах от аэропорта Горно-Алтайска, открылся пятизвёздочный бутик-отель «Шамбала» – новое пространство для тех, кто выбирает не просто отдых, а осознанное возвращение к гармонии с природой и собственным ритмом жизни.

 

Январь 25, 2026 - 21:08

Депутаты Государственной думы на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект о снижении административных штрафов для владельцев гостиниц за нарушения правил миграционного и регистрационного учета.

 

Январь 21, 2026 - 19:11

В большинстве российских регионов в прошлом году подешевела долгосрочная аренда домов, отмечают специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР».