26 - 27 мая в Устьянском районе Архангельской области состоится международный форум "Гостеприимство на сельских территориях".

Мероприятие проводится Правительством Архангельской области при поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБОУ ДПО "Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК".

В рамках мероприятия представители власти, турбизнеса, общественных объединений, научного сообщества из регионов России и зарубежных стран обсудят успешные практики развития сельского туризма, обменяются опытом по разработке и продвижению проектов.

Один из семинаров форума пройдет на базе объекта сельского туризма Устьянского района – "Усадьбе кузнеца Ломоноса" в деревне Орлово. Там участникам форума будет продемонстрировано почти забытое ремесло – кузнечное дело, гостей региона также познакомят с традиционной северной деревенской избой, где их встретят пирогами из настоящей русской печи-битухи с деревенским молоком и чаем из настоящего русского самовара, покажут мастерство на ткацком станке, а под руководством опытной пряхи желающие изготовят оберег.

Якорной темой форума станет гастрономический туризм на селе. Гости форума смогут посетить семинар "Гастрономические бренды как фактор привлечения туристов в сельскую местность", а в рамках культурной программы пройдет праздник "Северные вкусноговорки".

Для участия в форуме необходимо направить до 13 мая 2016 года регистрационную форму на эл. адрес arkhtourism@list.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 28, 2026 - 18:25

24 июля в Музее истории Кронштадта открылась выставка «Ледокол «Красин». Вехи истории».

 

Июль 28, 2026 - 18:10

Выставка Мир флоксов пройдет в выставочном павильоне Зелёный домик 30 июля – 2 августа 2026.

 

Июль 24, 2026 - 17:02

29 июля 2026 года на площади у западного фасада Музейно-выставочного комплекса «Манеж» откроется масштабная инсталляция бразильского художника Роммуло Вьейра Консейсана «Пространственный сдвиг».

 

Июль 23, 2026 - 20:50

С 24 июля в рамках проекта «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья» в Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» в Петрозаводске будет впервые представлен знаменитый шедевр Ильи Репина «Садко» (1876) из собрания Государственного Русского музея.