29 и 30 апреля в Петербурге пройдет V Фестиваль ледоколов

29 и 30 апреля 2018 года в акватории Невы уже в пятый раз пройдет фестиваль ледоколов. Петербуржцы и гости города смогут наблюдать за парадом с набережной Лейтенанта Шмидта или с Английской набережной. Фестиваль будет работать 2 дня с 11 утра до 20 часов вечера. Фестиваль организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В фестивале примут участие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург», «Новороссийск». Особым подарком для гостей Фестиваля станет участие легендарного ледокола «Красин» – филиала Музея Мирового океана в Санкт- Петербурге.

Торжественная церемония открытия состоится 29 апреля 2018 года в 13 часов дня. Петербуржцев и гостей города ждет интерактивная и развлекательная программа, детские творческие и развлекательные: мастер-классы, конкурсы и викторины в тематике Фестиваля, а также выступления уличных артистов и аниматоров.

 «Фестиваль ледоколов – это уникальное мероприятие аналогов которому нет во всем мире. В этом году Фестиваль празднует свой первый юбилей. С каждым годом посмотреть на парад ледоколов приезжает все больше туристов, в том числе иностранных. Фестиваль является не только зрелищным праздником, но и демонстрирует всю мощь арктического региона России» - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Фото: © my-ilich / photosight.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 21, 2026 - 13:10

Фестиваль "Сударыня Масленица" с 21 февраля 2026 по 22 февраля 2026 - Петропавловская крепость, Соборная площадь, Нарышкин бастион.

 

Февраль 21, 2026 - 12:51
В Петербурге работают уникальные экскурсоводы, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказал губернатор Александр Беглов, поздравляя специалистов со Всемирным днём экскурсовода.

 

Февраль 20, 2026 - 23:49
Решением Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов удостоен почетной награды "За укрепление обороноспособности государства".

 

Февраль 20, 2026 - 05:34

Калмыкия… Время открывать! В апреле 2026 года Калмыкия в 13 раз будет встречать гостей и туристов на празднике Фестиваля Тюльпанов.