37 человек пострадали при взрывах на крайнем юге Таиланда

Полиция округа Муанг-Паттани объявила о том, что в результате двух взрывов в торговом центре Big C пострадали 37 человек.
По слова полковника Причи Прачумчая, первое взрывное устройство сработало внутри торгового центра, а второе – снаружи, когда покупатели и персонал покидали здание.

Полиция не уточнила, где находилась первая бомба, однако вторая была спрятана в кузове пикапа с номерными знаками провинции Яла. Сейчас следователи устанавливают владельца автомобиля, сообщает Bangkok Post.

Все раненые были доставлены в Pattani Hospital центральную больницу провинции. Медики обратились к жителям Паттани с просьбой помочь со сбором крови для пострадавших

Полиция пока не указала национальности пострадавших, однако наличие среди них иностранцев маловероятно, поскольку Паттани не относится к числу туристических провинций Таиланда. Кроме того, на так называемом «крайнем юге» страны действует особый режим безопасности из-за многолетнего противостояния официальных властей и мусульманских сепаратистов.

Фото Abdulloh Benjakat / Bangkok Post

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.