Отели группы Accor не будут закрываться в России

Французская гостиничная группа Accor не собирается уходить с российского рынка, несмотря на экономические трудности и внешнее давление. Генеральный директор гостиничного оператора Себастьен Базен сообщил журналистам.

По его словам, у Accor нет причин уходить из России и Украины. Тем более что группа никогда не прекращала работу ни в одной стране из-за конфликтов или военной напряженности.

"Единственное, что меня беспокоит, - это наш персонал. Без них мы не смогли бы работать. Я люблю их всех, а у нас в России работает 3 800 человек", - пояснил Себастьен Базен.

Однако рынок Российской Федерации больше не является прибыльным для Accor. Средняя заполняемость гостиничного оператора составляет около 32%, и компания находится в минусе как минимум на 55%. Кроме того, руководство Accor испытывает давление со стороны своих западных партнеров, которые призывают группу закрыть свои операции в российских городах. При этом, по мнению Себастьена Базена, это ничего не даст для прекращения спецоперации в Украине.

" Мне никто не может сказать, что мы спонсируем военные действия. Мы не платим налоги, потому что в России мы несем убытки", - заключил генеральный директор оператора.

В настоящее время в России представлено 13 брендов группы Accor в различных сегментах гостиничного рынка, от класса люкс до эконом, а количество отелей достигает 55.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 6, 2026 - 22:07

Глава Сбербанка Герман Греф представил премьер-министру Михаилу Мишустину проект строительства города-спутника принадлежащего «Сберу» всесезонного курорта «Манжерок» в Республике Алтай, численность населения которого составит 16 000 человек. Глава кабмина 3–4 августа находился в регионе с рабочей поездкой.

 

Август 6, 2026 - 00:46

По данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года объем предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга составил 3,7 тыс. лотов общей площадью 113 тыс. кв. м в 41 комплексе.

 

Август 6, 2026 - 00:45

По данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года объем предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга составил 3,7 тыс. лотов общей площадью 113 тыс. кв. м в 41 комплексе.

 

Август 2, 2026 - 06:52

На загородные базы Ленинградской области едут не только отдохнуть, но и поработать удалённо.