"Аэрофлот" в конце февраля заменит "экстренное питание" на стандартное

Авиакомпания "Аэрофлот" с конца февраля планирует отказываться от "экстренного питания" и возвращать на борта своих самолетов регулярное, стандартное меню.

Об этом в среду корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее ряд пассажиров высказали недовольство качеством питания, которое предоставляет "Аэрофлот" на международных рейсах, в частности, на маршруте Дубай - Москва.

"После событий 31 октября 2015 года, которые произошли над Синайским полуостровом, во исполнение указаний Росавиации по соблюдению безопасности пассажирам и экипажу на некоторых международных рейсах, в том числе Дубай - Москва, загружается "экстренное питание". Данное питание имеет декларации соответствия и обеспечивает безопасность, соответствует ТУ (указано на этикетке), условиям хранения и срокам реализации. С конца февраля "Аэрофлот" начнет возвращать регулярное, стандартное меню", - отметили в пресс-службе.

В "экстренное питание" входят блюда из продуктов длительного хранения. Как уточнили в компании, такой рацион вводился на рейсах Москва - Дюссельдорф, Москва - Вена и Москва - Дубай.

 
http://tass.ru/obschestvo/2675544

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.