"Аэрофлот" планирует ввести третий ежедневный рейс из Москвы в Нью-Йорк

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует ввести дополнительный, третий, ежедневный рейс на маршруте Москва - Нью-Йорк. "С июня 2017 года у нас откроется еще один ежедневный рейс на маршруте Москва - Нью-Йорк", - сообщил ТАСС представитель авиакомпании.

В настоящее время "Аэрофлот" осуществляет два ежедневных рейса в Нью-Йорк. Рейс будет выполняться на самолетах Airbus A330, способных перевезти максимум 304 пассажира. Вылет из аэропорта Шереметьево планируется в 20:00 (мск), прилет в аэропорт имени Джона Кеннеди - в 23:00 по местному времени. Время в пути составит 10 часов.

"Аэрофлот" также осуществляет полеты и в другие американские города: Вашингтон, Майями и Лос-Анджелес.

Сейчас "Аэрофлот" - единственная авиакомпания, работающая на маршруте между Москвой и Нью-Йорком. Раньше полеты по этому направлению также осуществляла "Трансаэро". С мая 2017 года авиакомпания Delta Airlines также планирует возобновить рейс Москва - Нью-Йорк. Полеты по этому маршруту были прекращены в сентябре 2016 года.
http://tass.ru/ekonomika/3936205

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.