АЭРОПОРТ "ПУЛКОВО" ПРОВЕЛ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

7 апреля в аэропорту "Пулково" в рамках сезонных учений по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ прошел День безопасности. Сотрудники службы поисково-спасательного обеспечения полетов и других профильных подразделений аэропорта "Пулково" отрабатывали навыки пожаротушения, эвакуации пассажиров и оказания медицинской помощи при авиационных происшествиях на территории аэродрома. Все действия производились в рамках учебной легенды. К учениям традиционно были привлечены территориальный центр Медицины катастроф, пожарная охрана МЧС России и авиакомпании. Учения по организации и проведению поисковых и аварийно-спасательных работ проходят в аэропорту "Пулково" дважды в год - в начале весенне-летнего и осенне-зимнего сезонов навигации. Цель их проведения - предотвращение авиационных происшествий на территории аэропорта "Пулково", а также максимально четкое и слаженное взаимодействие всех служб в случае их возникновения. В 2010 году учения идут четыре дня - с 5 по 8 апреля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 23, 2025 - 12:23

Саудовский лоукостер Flynas открыл прямое авиасообщение между Москвой и Джиддой, передает корреспондент ТАСС с церемонии, посвященной запуску первого рейса.

 

Декабрь 19, 2025 - 07:14

Japan Airlines (JAL) — это не просто перевозчик, а истинное воплощение японской философии гостеприимства «омотэнаси» на высоте 10 000 метров.

 

Декабрь 13, 2025 - 11:37

В 2026 году авиакомпания Oman Air планирует запустить прямые рейсы из Омана в Петербург, сообщает Росавиация.

 

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.