Аэропорт Внуково сконцентрируется на работе с авиакомпанией "Россия"

После ухода с рынка основного перевозчика Внукова - "Трансаэро", аэропорт сконцентрируется на работе с авиакомпанией "Россия".

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев.

"Мы, на сегодняшний день, сконцентрировали свою основную работу над партнерством с авиакомпанией "Россия". Как мы с вами помним, у нас ушел в сентябре с рынка наш базовый перевозчик "Трансаэро". Для нас это было достаточно тяжелым событием", - отметил Ванцев.

Решение о банкротстве "Трансаэро", накопившей 250 млрд рублей долгов и находящейся под операционным управлением "Аэрофлота", было принято на правительственном совещании с участием премьера-министра РФ Дмитрия Медведева 1 октября. Компания прекратила продажу билетов. Росавиация по результатам проведенной проверки "Трансаэро" приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта "Трансаэро" с 26 октября. 56 международных маршрутов перевозчика решено передать группе "Аэрофлот".

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" принадлежат 75% минус 1 акция компании. "Россия" базируется в Санкт-Петербурге, на нее приходится около 40% авиаперевозок из аэропорта "Пулково". В 2014 году пассажиропоток авиакомпании составил рекордные 5,19 млн человек - на 13% больше, чем в 2013 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: