В аэропoрту Кальяри в очередной раз задержали туриста с 45 кг песка в чемодане

Мужчина был заблокирован во время проверок в аэропорту Эльмас. Он также заплатил дополнительную плату за перевес в багаже.

Песок и камни, украденные с пляжей Масуа, на побережье Иглесиас и Ис Арутас (Ористано) весом 45 кг были обнаружены в багаже туриста, покидавшего остров Сардиния. Мужчина даже заплатил дополнительный тариф за перевес, но, в конце концов, ему пришлось оставить все на земле.

Главный герой инцидента, который произошел на днях в аэропорту Кальяри-Эльмас, - итальянский турист. Мужчина загрузил песок в багаж, возможно, чтобы избежать проверок, но чемодан все же был досмотрен. Найденные песок и камни отправят назад на родные пляжи,а итальянец заплатит серьезный штраф. Это еще один случай кражи песка и камней, произошедший с начала лета на Сардинии. Почти во всех случаях кражи совершаются туристами, в основном иностранцами, которые часто оправдываются, говоря, что не знали, что это запрещено.

Фото: Италия по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.

 

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).