В аэропорту Хельсинки автобус врезался в самолёт

Автобус врезался в самолёт в аэропорту Хельсинки-Вантаа вечером 22 октября, сообщает Metro.fi. В момент происшествия на борту находилось около 20 пассажиров.

Турбовинтовой самолёт авиакомпании Flybe только что приземлился и готовился к высадке пассажиров. В пресс-службе Finavia подтвердили информацию об инциденте и о лёгкой травме у одного из пассажиров — при столкновении он ударился головой и получил первую помощь на месте происшествия. К счастью, серьёзных травм удалось избежать.

По словам главы пресс-службы Finavia Леены Хухтамаа, эта авария — очень редкая: «Я не помню, чтобы раньше такое происходило».

Самолёт прибыл в Хельсинки из Ювяскюля. Он приземлился на 8 минут раньше запланированного срока.

По словам пассажиров, пишет Yle, автобус врезался в двигатель самолета. Окно автобуса разбилось в результате столкновения. Один из прилетевших утверждает, что в автобусе не было водителя.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.