Новые крылья: Air Anka до Турции довезет

Air Anka - авиакомпания, которая создается в Турции для полетов в Россию, будет базироваться в Измире и летать на Airbus A330; первоначально у нее будет два самолета, которые уже покрашены в ливрею авиакомпании. Один A330-200 уже получил регистрацию TC-NYP. Регистрационный номер второго пока неизвестен.

Самое интересное – это позиционирование авиакомпании. Прямо на борту написано: «Always Northbound», то есть, «Всегда на север». Какая страна расположена к северу от Турции, догадайтесь сами. А на сайте вас встречает красивая фраза о том, что железный занавес опустить много ума не надо, искусство состоит в том, чтобы строить мосты.

Интересно, что в разделе «Вакансии» на сайте нет бортпроводников, зато нужны специалисты по грузоперевозкам. Всё просто: на первоначальном этапе авиакомпания собирается возить не пассажиров, а грузы, демонтировав кресла, но впоследствии их вернут и снова займутся пассажирскими перевозками.

Фото: frequentflyers.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.