Airbnb опережает отели по росту доходов.

В конце августа, как правило, путешественники возвращаются из своих летних отпусков.  И данные Slice Intelligence говорят, что именно Airbnb был одним из самых мощных "двигателей" летних каникул. Несмотря на продолжающиеся юридические тяжбы на одном из крупнейших рынков, Airbnb увеличил в июле 2016-го свой доход на 89% относительно того же месяца годом ранее. 

Меж тем, другие сайты по бронированию отелей – Booking.com, Expedia, Hotels.com, Hotline, Orbitz и Priceline – за тот же период испытали более скромный рост в 19%.

Гости Airbnb бронируют заранее

Кажется, что Airbnb привлек клиентуру, которая планирует поездки в долгосрочной перспективе. Данные Slice говорят, что 38% гостей Airbnb бронировали номера ранее, чем за месяц, по сравнению с 28% туристов, бронировавших номера в отеле напрямую. И только 6% гостей сделали заказ через Airbnb в тот же день, когда и запланировали поездку.

Airbnb в пределах экосистемы традиционных гостиничных сетей занимает уникальное место. Низкие стандартные цены Airbnb (в среднем 128$ за сутки) за прошедший год ставят сервис в один ряд с такими с дисконтными отелями, как Best Western ($125), Comfort Inn & Suites ($124), и Country Inn ($117). Но гости Airbnb бронируют проживание в среднем на 3,5 суток, что более похоже на показатели люксовых гостиничных сетей.

Airbnb находит отклик у нового поколения

Рост Airbnb как значительного представителя "экономики обмена" обеспечивают представители нового поколения. Почти половина клиентов Airbnb в прошлом году относилась к возрастной группе от 18 до 34 лет. Количество же "миллениалов", забронировавших номера напрямую (в данном случае через Marriott.com) упало до 28%.

Источник: Slice / перевод и адаптация Resonline

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 20, 2025 - 05:46

Ginza Hotels & Apartments берёт в управление первый крупный проект апартаментов берёт в управление апарт-отель "МОСКО" в Московском районе Петербурга, рассказали "ДП" представители строительной компании.

 

Октябрь 19, 2025 - 11:43

Средняя цена номера в отелях Петербурга достигла 10 тыс. рублей в сутки.

 

Октябрь 19, 2025 - 07:51

Число ранних бронирований в Петербурге (до 15 октября) на даты форума БРИКС в 2025 году выросло на 20% в сравнении с аналогичными датами в 2024-м, по данным "Яндекс Путешествий".

 

Октябрь 12, 2025 - 17:28

Что касается оценки уровня качества характеристик и услуг средств размещения, то «звёзды» присваиваются добровольно и только гостиницам и санаториям в случае оказания ими гостиничных услуг.