American и Southwest Airlines не возобновят продажу алкоголя на борту, так безопаснее (и скучнее)

Две крупные авиакомпании США - American Airlines и Southwest Airlines - решили не возобновлять продажу алкогольных напитков на борту в связи с ростом насилия на рейсах.

Только в этом году зафиксировано более чем 2500 случаев ненадлежащего поведения пассажиров. Доходило и до рукоприкладства, пишет Dallas Morning News со ссылкой на Федеральное управление гражданской авиации США.

В марте 2020 года American Airlines отказалась от спиртного на борту, а также сократила подачу безалкогольных напитков и закусок, чтобы ограничить контакты бортпроводников с пассажирами. Первого июня авиакомпания должна была возобновить продажу алкоголя в салоне лайнеров, но мораторий продлили минимум до 14 сентября.

На минувшей неделе один из пассажиров напал на стюардессу Southwest. Мужчина не хотел пристегивать ремни безопасности и убирать столик для еды во время посадки самолета в Сан-Диего.

(с) Российская Газета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Май 13, 2026 - 14:59
Самыми популярными направлениями для гастрономического и энотуризма внутри страны стали юг России, Северный Кавказ и Дальний Восток, а за рубежом — Закавказье, Южная Европа и Азия.

 

Апрель 10, 2026 - 19:42

Теперь блюда «Петербургского завтрака» можно попробовать в ресторане 7.Седмъ и на террасе в отеле Ренартисс Исаакий.

 

Апрель 2, 2026 - 05:02

Новатор кантонской кухни, The Chairman в Гонконге, получил титул «Лучшего ресторана Азии» на церемонии Asia's 50 Best Restaurants 2026, прошедшей 25 марта в Гонконге.

 

Март 23, 2026 - 11:48

Управление по туризму Гонконга (HKTB) выпустило гастрономический путеводитель Taste Hong Kong («Попробуй Гонконг на вкус»), впервые попросив более 50 известных местных шеф-поваров порекомендовать 250 своих любимых ресторанов по всему городу.