АМК и СЗРО РСТ погрузят турбизнес в воды "Петровской Акватории"

Развитие детского туризма в нашей стране делает все более популярными музейные проекты нового образца, интересные как юным туристам, так и их родителям. В рамках совместного проекта «Пятничный вечер с РСТ» Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии и Агентство Музейных Коммуникаций приглашают профессионалов турбизнеса в эту пятницу, 5 декабря, в театр-макет «Петровская Акватория».

«Акватория» - это новый частный исторический музей в формат edutainment (education + entertainment), совмещающий образование и развлечение, - рассказывает генеральный директор Агентства Музейных Коммуникаций Светлана Зюкина. – Его посетители могут увидеть Петербург и пригороды XVIII века, уменьшенные в 87 раз: Васильевский остров, Петропавловскую крепость, Адмиралтейство, Петергоф, Кронштадт, Ораниенбаум с ныне утраченной крепостью «Петерштадт».

Особенность «Петровской Акватории» - большое количество интерактивных элементов: 130 различных судов движутся по настоящей водной поверхности, а всего на макете площадью более 500 кв. м. размещено 25 тысяч (!) персонажей в оригинальных исторических костюмах – от простых жителей до императорских особ: Петра I и Екатерины II. Нажав ту или иную кнопку, турист приведет в действие механизм, и «жители» театр-макета разыграют жанровую сценку или интересное историческое событие.

Идея создания исторического театр-макета «Петровская Акватория» принадлежит петербургским бизнесменам Александру Рубину и Игорю Равичу, которые являются совладельцами деревообрабатывающей компании «Арт-дек Арт». Инвестором проекта выступил предприниматель, владелец девелоперской компании «Петро Мир» Михаил Мирилашвили.

«Интерес к формату интерактивных макетов среди туристов растет – все чаще их запрашивают группы отечественных и иностранных путешественников, - отмечает директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская. – Поскольку «Петровская Акватория» отражает Санкт-Петербург XVIII в., она напрямую не конкурирует с ранее запущенными проектами. Те, кто уже посетил театр-макет, отзываются о нем очень положительно – пора туроператорам своими глазами увидеть объект и понять его туристский потенциал».

«Пятничный вечер» начнется 5 декабря в 17:00 по адресу ул. Малая Морская, д.4/1, ТРК «Адмирал», 6 этаж. Заявки на участие (ФИО, компания, должность, моб. телефон для связи) просим направлять на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru (в копию – press@amk-spb.com) до 18.00 4 декабря с.г. Количество участников мероприятия ограничено, приоритет отдается сотрудникам туркомпаний, работающим на прием туристов в Санкт-Петербурге, и городских гостиниц.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 22, 2026 - 20:49

5-й сезон крупнейшего за пределами Африки сафари-парка стартовал 21 сентября 2026.

 

Сентябрь 22, 2026 - 07:04

С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге состоится второй международный фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain.

 

Сентябрь 22, 2026 - 06:52

История первого российского автогонщика и журналиста легла в основу приключенческого блокбастера «Битва моторов», который выйдет в прокат 8 октября.

 

Сентябрь 22, 2026 - 05:52

Всеволод Владимирович Воинов (1880–1945) – график ленинградской школы, представитель поколения, чьё становление происходило в 1910-е годы – в эпоху Серебряного века, а активная творческая деятельность пришлась на послереволюционные годы.