В Анталии конная полиция устроила проверку документов у туристов

Сотрудники конной турецкой полиции организовали рейды по набережным и пляжам Анталии. Проверяли документы у всех попавшихся на пути, попадались в основном российские туристы, так как турки боятся штрафов за нарушение комендантского часа в выходные дни и сидят по домам, сообщают турецкие СМИ.

Несмотря на то, что было проверено много российских туристов, ни один из них не был задержан, как и любой другой попавшийся в руки турецких жандармов иностранец. Арестов и штрафов не было, так как на иностранных туристов действие комендантского часа не распространяется и они могут свободно гулять по пляжам, набережным и паркам.

Сегодня 17 января в Анталии температура воздуха +17°C, температура морской воды +19°C градусов, российские туристы, освобожденные от ограничений, проводят время восновном на пляжах.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе. 

 

Июнь 28, 2026 - 19:47

На реках и каналах Санкт-Петербурга с начала навигации 2026 года пресечено более 270 нарушений.