Арест на 3 суток за опасные маневры туристического катера по каналу Грибоедова

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Арсения Корпакова по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

23.06.2024 с 03.00 до 06.00 судно "Васса" под управлением Корпакова двигалось по каналу Грибоедова с 7 пассажирами на борту. Корпаков применил явно небезопасный скоростной режим и проводил опасные маневры.

Корпаков вину признал. Обещал, что более такого не повторится.

Суд назначил административный арест на 3 суток.

Фото скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры/gazeta.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.