Власти Аргентины планируют возвращать туристам половину стоимости путевки

Власти Аргентины издали постановление для поддержки внутреннего туризма, в котором говорится, что гражданам страны государство будет возвращать 50 процентов стоимости путевок, приобретенных до конца года.

Сфера путешествий является одной из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Туристические компании закрылись в середине марта, и их деятельность не разрешена до сих пор. В понедельник во многих регионах страны прошли акции протеста и манифестации представителей отрасли, которые требуют от правительства разрешить им работать.
"Целью этого закона является смягчение экономического и социального воздействия COVID-19 на туризм и предоставление инструментов для эффективного восстановления работы отрасли", — говорится в документе

Согласно ему, будут продлены до конца года меры по поддержке государства в части выплат зарплат, послабления по взносам, налоговая отсрочка. Кроме того, у компаний будет возможность взять кредит на льготных условиях. Новацией закона является возврат гражданам 50 процентов стоимости турпакета, который будет приобретен до конца года.
Потратить деньги, которые вернет государство, можно будет только на цели туризма в течение 2021 года. При этом речь идет только о поездках внутри страны.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 19, 2026 - 08:53

Проект «Дачные истории Петербурга» объявляет о проведении первого фестиваля-путешествия «Дачные сезоны в Ольгино», который пройдёт 6 сентября 2026 года в историческом посёлке Ольгино.

 

Август 19, 2026 - 08:34
В рамках IV российско-китайского бизнес-форума «РОСТКИ» состоялся деловой завтрак ТАСС на тему «Россия и Китай: маршруты сотрудничества в туризме и медиа».

 

Август 18, 2026 - 19:46

 «Петербург-концерт» и Центр развития проектов современной хореографии «Каннон Данс» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга представляют XХVIII Международный фестиваль современного танца «ОТКРЫТЫЙ ВЗГЛЯД / OPEN LOOK».

 

Август 18, 2026 - 16:11

20 августа с 11.00 до 13.00 в новом Молодежном карьерном центре Санкт-Петербурга (ул. Краснопутиловская, д. 109) для журналистов и школьников пройдет несколько событий: экскурсия по МКЦ, профориентационное мероприятие – знакомство с профессиями в сфере гостеприимства и выездная пресс-конференция ТАСС.