В Архангельске не хватает гостиничных номеров для высокопоставленных лиц

22-23 сентября 2011 года в Архангельске проходил второй международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Гостиницы Архангельска с трудом смогли разместить всех участников Форума. Цены на размещение в местных гостиницах, по мнению участников, были не намного ниже, чем в отелях столицы. Эксперты в области гостиничного бизнеса говорят о том, что обычно в Архангельске не проходят настолько масштабные мероприятие – этим и вызван уровень подготовки местных гостиниц. Так же, специалисты в области гостиничного бизнеса говорят о том, что с появлением Северного Арктического Федерального университета возросла вероятность проведения в Архангельске масштабных встреч и крупных конференций арктической направленности. Главная проблема Архангельска в том, что здесь практически нет средств размещения, подходящих для высокопоставленных гостей. В Архангельске нет ни одной гостиницы категории «пять звезд» - есть только одна четырехзвездочкая, готовая предложить пять номеров VIP-класса. Конечно, такое количество номеров недостаточно. Среди бизнес-туристов особенно популярны две гостиницы – «Двина» и «Пур-Наволок». Тур Йохансен, норвежский бизнесмен, который достаточно часто посещает Архангельск, говорит: «Архангельск посещаю довольно часто, и одна из основных проблем, с которой я всегда сталкиваюсь – это остановиться в гостинице по хорошей цене с достойным качеством. Я часто бываю по работе в других городах России, но наиболее остро проблема гостиниц стоит только в Архангельске. Предложения, которые есть на данный момент от отелей – это грабеж. Цена неоправданна высока, а сервис и качество оставляют желать лучшего» (сообщает http://www.news29.ru). Сегодня перед владельцами гостиниц Архангельска встал вопрос об улучшении качества услуг и обучении персонала. Как правило, туристы согласны заплатить больше, но получить качественное обслуживание. По мнению туристов, сегодня в Архангельске достаточно сложно найти гостиницу, где бы их полностью устраивало соотношение «цена-качество».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 2, 2026 - 06:52

На загородные базы Ленинградской области едут не только отдохнуть, но и поработать удалённо.

 

Июль 30, 2026 - 00:06

Национальный туроператор «Алеан», один из лидеров российского туристического рынка, объявляет о достижении договорённостей об участии в ознакомительном туре «Сокровища ARDA KHIVA», который пройдёт с 7 по 10 августа 2026 года в Узбекистане при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Июль 29, 2026 - 23:25

Согласно данным NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года в России функционируют 67 всесезонных аквапарков и 86 термальных комплексов.

 

Июль 29, 2026 - 11:36

В августе 2026 года в Алтайском крае на территории всесезонного курорта развлечений «Сибирская монета» откроется новый пятизвездочный отель Domina Алтай «Мороз и Солнце» под управлением международного гостиничного оператора Domina Group с собственным горнолыжным комплексом.