Археологический квест: Управление древностей Израиля запускает приложение с играми и задачами для детей

Управление древностей Израиля запустило свое первое приложение, «Археологический квест» («Dig quest»), в которое входят разнообразные игры и паззлы для детей.Все загадки связаны с археологией и историей Израиля. Кумранские свитки – первая часть приложения, доступная для скачивания на IPhone и IPad в AppStore.

В приложении в доступной игровой форме разъясняется содержание «Первого стиха Торы» («Genesis 1:1»), «Десяти заповедей» («the Ten Commandments»), «Псалмов» («Psalms») и 11 других манускриптов, каждому из которых более двух тысяч лет. Программа ориентирована на вовлечение детей 7-11 лет к предмету археологии и некоторым историческим экспонатам, в его разработке участвовали ведущие археологи и исследователи Управления.

В процессе игры детям предлагается найти в земле артефакты, обнаружить на засыпанной песком стене записки и многое другое – все, чтобы вызвать у них интерес к находке и желание открывать для себя прошлое. Игры включают в себя более 30 уровней, более 50 уникальных кладов, сотни и тысячи исторических фактов, переводы Кумранских свитков и многое другое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Октябрь 27, 2026 - 16:13
29 октября в 12.00 в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоится открытие экспозиционного комплекса, посвященного спасению уникальной реликвии Первой мировой войны – боевого знамени 142-го Звенигородского полка.

 

Октябрь 23, 2026 - 06:10

9 ноября 2026 года в 14:00 в Музее истории Кронштадта состоится презентация тактильных моделей музейных предметов и программ для незрячих и слабовидящих посетителей.

 

Октябрь 23, 2026 - 05:37

С 22 октября 2026 года в Музее русского импрессионизма в Москве начала работу совместная с Государственным музеем-заповедником «Петергоф» выставка «Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф».

 

Октябрь 22, 2026 - 20:11

Санкт-Петербург превращает науку в полноценную часть своего туристического предложения.