Астраханская область представит свой туристический потенциал в Словакии

Астраханская область примет участие в российско-словацком культурно-туристском форуме, который в течение двух дней будет проходить в Братиславе (Словакия). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе заместителя председателя правительства Астраханской области по социальной политике 16 октября, в его рамках состоится презентация культурного и курортно-туристского потенциала Словацкой Республики и ряда регионов России - Алтайского края, Иркутской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Липецкой области.

В числе астраханской делегации - заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева, министр культуры Ирина Тарасова, министр спорта и туризма Олег Дементьев.

В программе форума запланированы пленарные заседания, круглые столы, презентационные показы, подписание межведомственных протоколов и соглашений о сотрудничестве, а также гала-концерт звёзд российского балета.

Российско-словацкий культурно-туристский форум, который прйдет впервые в истории российско-словацких двусторонних отношений, откроется 17 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 24, 2026 - 17:16
Государственный музей политической истории России и Санкт‑Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК) заключили соглашение о сотрудничестве.

 

Июль 24, 2026 - 16:49

26 июля на открытой сцене в Ботаническом саду Петра Великого состоится концерт в рамках Второго Российского фестиваля юных виолончелистов.

 

Июль 24, 2026 - 12:06

Трагедия жизни Сергея Рахманинова «ВЕТКА СИРЕНИ» Павла Лунгина в кино с 27 августа.

 

Июль 23, 2026 - 21:30

Новая кампания, посвящённая городу, который не просто видят, но и чувствуют.