Аугустину Чисару предложили стать амбассадором Санкт-Петербурга

Такое предложение бывший генеральный консул Словакии в Петербурге получил от главы городского Комитета по развитию туризма Евгения Панкевича.

По инициативе Аугустина Чисара в Санкт-Петербурге состоялась презентация потенциала сотрудничества туристических компаний Словакии с коллегами в Петербурге. В рамках мероприятия экс-генеральный консул получил предложение стать амбассадором города.

«Аугустин Чисар – это человек, который для продвижения русского языка и наших ценностей сделал очень многое», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич, озвучивая предложение. Он также подчеркнул важность межкультурного обмена, который присущ крепким туристским связям, в данном случае между Петербургом и Словакией.

Напомним, в 2019 году уже пятый год подряд благодаря Аугустину Чисару в словацком городе Лученец при поддержке местной мэрии и правительства Санкт-Петербурга среди школьников проводится конкурс исполнителей русской поэзии и прозы «Памятник Пушкину».

«Буду исключительно счастлив рассмотреть возможность стать представителем Петербурга в Словакии и других странах», – сказал Аугустин Чисар.

Опытом в работе по направлению медицинского и оздоровительного туризма поделились представители лечебного курорта Словакии Турчианске Теплице, известного своими термальными источниками с целебной водой. О свойствах такой воды лечить заболевания аппарата движения, неврологические, гинекологические, урологические заболевания, заболевания пищеварительного аппарата рассказывал Марин Маркех, главврач медицинского отделения курорта.

«Медицинский туризм – это одно из перспективных направлений для Петербурга. Партнёрство со Словакией важно для нас, поскольку городское Агентство медицинского туризма находится на стадии развития», – добавил Евгений Панкевич.

Акционерное общество «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» было создано весной 2018 года и стало первым в своём роде для России. Сегодня рынок медицинских услуг активно развивается, модернизируется и дополняется новыми направлениями в целях предложения пациентам самых передовых и высококачественных услуг и технологий. При помощи услуг агентства туристы могут выбрать клинику и согласовать сроки лечения, организовать трансфер и размещение, осуществить перевод медицинской документации, а также организовать досуг во время пребывания в городе.

Фото Online47.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Январь 7, 2026 - 14:38

Роспотребнадзор разъясняет: Отмена зрелищного мероприятия

 

Декабрь 18, 2025 - 19:48

Авито и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках четвертого сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» - национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также национальной цели «Технологическое лидерство».

 

Декабрь 18, 2025 - 11:32

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации сообщает о телефонах доверия для подростков и взрослых, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации и получить  профессиональную, бесплатную помощь психолога.

 

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.