Отмена квоты на полеты в Турцию поможет туроператорам погасить долги перед клиентами

Доступность Турции для российских туристов помогает сократить долги со стороны туроператоров. Об сообщила журналистам в пятницу глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе рабочей поездки в Екатеринбург.

"Для нас очень важно было, чтобы Турция для наших туристов была доступна. В первую очередь потому, что объем долгов очень большой был перед туристами у туроператоров, которые на момент введения санкций были сформированы. Для меня как для руководителя отрасли было очень важно дать возможность бизнесу исполнять обязательства перед туристами. Мы сегодня видим: благодаря тому, что у нас авиасообщение и на наших самолетах, и на "Турецких авиалиниях", долг сокращается, и люди, по возможности, ездят за рубеж", - сказала Догузова.

В мае этого года сообщалось, что ведомства согласовали дополнительные 450 авиарейсов в неделю в Турцию до 1 июля. До этого 290 рейсов отправлялись еженедельно в Турцию.

Фото:  Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 10, 2026 - 22:21

Партия ЛДПР предложила  изъять из отпускных дней выходные, тем самым увеличив продолжительность отдыха. Законопроект понравился гражданам.

 

Февраль 10, 2026 - 06:16

В этом году россияне стали более активно бронировать туры на весну — уже в январе число заказов было почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Февраль 4, 2026 - 09:49

Самые высокие запросы к уровню минимального размера оплаты труда — в двух столицах, Хабаровске, Казани и Владивостоке, самые умеренные — в Кирове, Волгограде и Пензе.

 

Февраль 3, 2026 - 11:31

Цифровая экосистема МТС оценила востребованность решений для бизнеса в России в 2025 году.