Все авиакомпании передали Минтрансу данные об убытках от закрытия египетского направления

Все российские авиакомпании предоставили Минтрансу информацию об убытках от закрытия египетского направления, она анализируется и будет направлена в правительство.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса.

"Минтранс России разделяет потери от ухода с авиамаршрутов в Египет и прямые убытки, понесенные авиакомпаниями по вывозу туристов. Информацию об убытках представили все авиаперевозчики. Сейчас она анализируется и будет направлена в правительство РФ на рассмотрение. Ряд авиакомпаний заявили об отсутствии задолженности туроператоров за вывоз туристов. В любом случае, туроператорами должны быть оплачены полеты, а компенсация по вывозным рейсам будет предоставляться именно туроператорам", - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, "предложение Минтранса по компенсациям туроператорам является одним из возможных вариантов решения ситуации". Окончательное решение будет принято на оперативном штабе по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения с Египтом, отметили в пресс-службе.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.