«Аврору» приравняют к Медному всаднику

Депутаты Законодательного Собрания могут придать крейсеру «Аврора» статус официального символа Санкт-Петербурга уже послезавтра.

 

Как передает корреспондент «БалтИнфо», соответствующий вопрос включен в повестку дня ближайшего заседания петербургского парламента 31 октября. О том, что такой законопроект разработал лидер фракции КПРФ Владимир Дмитриев, «БалтИнфо» сообщало ровно месяц назад. Документ предлагает внести поправки в Устав Санкт-Петербурга, где перечисляются официальные символы города. Отметим, что в настоящий момент, такими символами, в частности, являются Медный всадник, кораблик на шпиле Адмиралтейства и ангел на шпиле Петропавловского собора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июнь 2, 2026 - 15:21

Добрый день! 9 июня, в день рождения Петра Великого, приглашаем всех бесплатно посетить музей «Императорские яхты».

 

Июнь 2, 2026 - 14:16
Русский музей при поддержке банка ВТБ открывает официальную выставку Петербургского международного экономического форума «Великая. Образ женщины в русском искусстве».

 

Май 29, 2026 - 23:43

28 мая в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи состоялась презентация нового экспозиционного комплекса с уникальными воинскими реликвиями Первой мировой войны.