Автобус с китайскими туристами врезался в столб в Москве

Туристический автобус врезался в мачту городского освещения на востоке Москвы.

Как рассказали "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе столичного главка ГИБДД, авария произошла на пересечении 1-ой Владимирской улицы и шоссе Энтузиастов, на место ДТП прибыли сотрудники скорой помощи.

Между тем информированный источник уточнил агентству, что автобус врезался в мачту городского освещения на шоссе Энтузиастов у дома 60, в нем находились граждане КНР.

Всего в автобусе было 32 человека.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель автобуса. Как отметил собеседник "Интерфакса", рассматриваются различные версии, в том числе о том, что водителю могло стать плохо за рулем.

Другой источник сообщил, что за медицинской помощью обращались 29 человек. По его словам, у всех пострадавших ушибы и ссадины, никто не был госпитализирован.

Фото vk.com @msk_today

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.