Автобус с туристами из России попал в аварию на холме в Патонге

Беременная женщина и еще несколько человек пострадали в аварии с участием туристического автобус на горной дороге, ведущей из Кату в Патонг. Авария произошла около 13:30 воскресенья, 25 февраля, на горной дороге, ведущей из Кату в Патонг, сообщили «Новостям Пхукета» в местном офисе Департамента чрезвычайных ситуаций (DDPM).

По данным DDPM, автобус не смог затормозить на спуске с холма и протаранил несколько транспортных средств. После аварии в больницу Patong Hospital была доставлена беременная гражданка Таиланда, находившаяся в одном из автомобилей, а также несколько туристов из России и находившегося с ними персонала туркомпании.

Точное число пострадавших в DDPM не раскрыли, но отметили, что тяжелых травм никто не получил.

Фото Patong Municipality Fire Department

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).

 

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.