Автобус с туристами из России попал в аварию на холме в Патонге

Беременная женщина и еще несколько человек пострадали в аварии с участием туристического автобус на горной дороге, ведущей из Кату в Патонг. Авария произошла около 13:30 воскресенья, 25 февраля, на горной дороге, ведущей из Кату в Патонг, сообщили «Новостям Пхукета» в местном офисе Департамента чрезвычайных ситуаций (DDPM).

По данным DDPM, автобус не смог затормозить на спуске с холма и протаранил несколько транспортных средств. После аварии в больницу Patong Hospital была доставлена беременная гражданка Таиланда, находившаяся в одном из автомобилей, а также несколько туристов из России и находившегося с ними персонала туркомпании.

Точное число пострадавших в DDPM не раскрыли, но отметили, что тяжелых травм никто не получил.

Фото Patong Municipality Fire Department

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.