Автобус с туристами вновь попал в ДТП в Таиланде: есть тяжело пострадавшие

Очередная авария с туристическим автобусом в Таиланде: в прошедшую пятницу вблизи курортной Паттайи перевернулся и врезался в отбойники двухэтажный туристический автобус с 51 российским туристом.

В результате ДТП сильнее всего пострадали три туристки, которые находятся в критическом состоянии. По данным газеты «Pattaya Mail» это Галина Коротова (59 лет), Анжелика Сотникова (39 лет) и Надежда Анохова (35 лет). Тринадцать туристов были доставлены в госпиталь «Somitiwej Sriracha» и ещё 10 в госпиталь «Phyathai Sriracha Hospital». Среди пострадавших – 7-летний мальчик. Какому туроператору принадлежит попавший в аварию автобус – пока не известно.

Напомним, что этой осенью в Таиланде случилась целая цепь страшных ДТП, в которых участвовали автобусы с российскими туристами. В результате этих катастроф были жертвы, а многие туристы получили тяжёлые увечья. Ситуация стала настолько острой, что неделю назад РСТ отправила открытое письмо в Минтуризм Таиланда с требованием срочно разработать программу по снижению аварийности туристических автобусов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.