Азиатско-Тихоокеанская область - наиболее быстро растущий рынок туризма в мире

Согласно недавней статистике Всемирной туристской организации ООН, Азиатско-Тихоокеанская область - наиболее быстро растущий рынок туризма в мире. В первые шесть месяцев 2012 года количество иностранных туристов выросло на 8%.

 

Число международных туристов глобально выросло на 5% к 467 миллионам. Согласно статистике Бостонской Консалтинговой фирме, Азия в настоящее время приносит более чем 40% доходов мирового туризма. Вкладом туристической индустрии в ВВП в Азиатско-Тихоокеанской области согласно данным Совета по Кругосветному путешествию и Туризму, являются приблизительно 533,7 миллиарда дол. ВТО прогнозирует, что Азиатско-Тихоокеанский туризм, в скором времени выростит на 4-6 %. Нино Груттке, который является директором азиатского ITB, заявил «что при всех размерах азиатского туристического рынка, он еще является и одним из самых привлекательных рынков». Он также добавил, что Азия растет и становится более независимой, что привлекает множество лиц, заинтересованных во вложении своего капитала в промышленность.

Бостонская Консалтинговая фирма оценивает, что к 2020 году средний класс в Индии и Китае поразит один миллиард. Туристы в Китае и Индии потратят по крайней мере 64 триллиона дол в период с 2010 года по 2020 на различные товары и услуги. Из слов директора Сингапурского Совета по Туризму, Ниты Лэчмэндас, стало понятно, что туристическая индустрия Азии имеет намного больше возможностей, чем кажется на первый взгляд. В отличии от района Карибского моря и Средиземноморья, азиатский рынок все еще находится на стадии развития. Пожилое население в Азии - также огромный рынок для туристической индустрии. Согласно Гратткэ, демографические изменение на азиатском рынке, как ожидают, будут подобны тем, что происходят в Америке и Европе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 26, 2026 - 11:07

Русский музей присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь кино». 29 августа в 20:00 в кинозале в Центре искусств и технологий Русского музея состоится показ фильма«Ангелы Ладоги» – военной драмы Александра Котта.

 

Август 26, 2026 - 10:57

С 28 по 30 августа во Владимирском округе Центрального района Санкт-Петербурга пройдет пятый юбилейный фестиваль «Владимирский LIVE. Территория культуры».

 

Август 26, 2026 - 07:20

30 августа 2026 г. в 10.00 в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, в преддверии 326-летия Дня Российской Гвардии в Петропавловском Соборе – у места упокоения Императора Петра I, основателя Российской Гвардии, – состоится заупокойная лития по воинам-Гвардейцам всех поколений, которые погибли за Россию при выполнении боевых задач.

 

Август 25, 2026 - 06:22

Путь матушки Ефросинии хорошо прослеживается в вехах: послушание в петербургском Новодевичьем монастыре, обучение на Епархиальных курсах имени святого Иоанна Кронштадтского, а с 2023 года — настоятельство в древней Староладожской обители.