С 28 по 30 августа во Владимирском округе Центрального района Санкт-Петербурга пройдет пятый юбилейный фестиваль «Владимирский LIVE. Территория культуры».
Мультижанровый фестиваль не имеет аналогов – это первый опыт совместной работы культурных организаций разных направлений, объединенных территориально в границах одного муниципального округа Санкт-Петербурга. Объединение оправдано исторически – уже три столетия здесь живут и работают известные писатели - Достоевский, Куприн, Довлатов, музыканты - Римский-Корсаков, Голощекин, звезды Ленинградского рок-клуба, Майк Науменко, Сергей Шнуров, творческие объединения художников - “Митьки”, нонконформисты. И в наши дни на территории округа шириною всего в 5 улиц сосредоточено более 30 культурных организаций, которые и стали соорганизаторами фестиваля.
За 3 дня фестиваль охватит более 20 локаций от набережной Фонтанки до Лиговского проспекта и от Невского проспекта до Звенигородской улицы.
Цели фестиваля - открывать культурное наследие округа и развивать творческий потенциал его обитателей. Поэтому кроме широкоизвестных организаций в фестивальное движение вовлекаются творческие жители округа.
В фестивальные дни проходят концерты, спектакли, лекции, мастер-классы, выставки, экскурсии и квесты. Завершится фестиваль 30 августа большим гала-концертом в Джазовом сквере на Загородном проспекте.
Фестиваль прибавляет в масштабе с каждым годом, предлагая жителям и гостями округа уникальные события для всей семьи. За фестивальные дни гости узнают округ с разных сторон – от библиотеки Лиговской можно будет поучаствовать в квестах – любовные письма округа или андеграундный Владимирский, а Музей Римского-Корсакова пригласит пройти по знаковым для композитора местам.
В музыкальном направлении – на главной сцене 30 августа выступят известные исполнители.
Не обойдется без познавательной программы от библиотеки им. Маяковского, музея Арктики и Антарктики, Музея Достоевского и других. У каждого из 30 участников для фестиваля подготовлено уникальное мероприятие.
Фестиваль “Владимирский Live” — это возможность прочувствовать креативное пространство, вдохновленное архитектурой и гениями этих мест, проникнуться особым духом петербургского свободного творчества всей семьей.
Участие в мероприятиях фестиваля бесплатное, для площадок на открытом воздухе действует свободный вход, на некоторые мероприятия необходимо бронирование пригласительных билетов.
Участники юбилейного V фестиваля «Владимирский LIVE»
· Павел Перец
· Лев Лурье
· Андрей Кивинов
· Музей Арктики и Антарктики
· Арт-центр "Пушкинская-10"
· «День Д»
· Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского
· Музей-квартира Л. Н. Гумилева
· Театр им. Ленсовета
· Театр Суббота
· Театр Кукфо
· Библиотека им. Маяковского
· Библиотека Лиговская
· Библиотека На Стремянной
· Библиотека Истории и культуры Санкт-Петербурга на ул. Марата
· Институт Кино и Телевидения
· Музей-квартира Римского-Корсакова
· Музей-квартира семьи актеров Самойловых
· Ленинградский Диксиленд
· «МультFильмы»
· Братья Поздняковы
· Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band
· Заслуженный артист РФ, художественный руководитель театра эстрады имени А.Райкина Юрий Гальцев и группа «Самородки».
Программа фестиваля и подробности - на официальной странице фестиваля в ВК https://vk.com/vladimirskiy_live и в официальных аккаунтах Владимирского округа (ВК https://vk.com/vladimokspb , Телеграм https://t.me/ulpravdy и Макс https://max.ru/id7825691873_gos )
ДЛЯ СВЯЗИ: Никита Барашев, пресс-секретарь Муниципалитета Владимирского округа +79204776166 (телефон, Telegram, Ватсап, Макс)
Источник https://vk.com/vladimirskiy_live