Роды на Эльбрусе - мама справилась сама на высоте 3847 метров

Туристка родила ребенка на станции канатной дороги Гара-Баши на Эльбрусе,  сообщает Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России.

"Оперативному дежурному поступило сообщение о том, что на станции Гара-Баши (высота 3800 метров) на Эльбрусе у одной из отдыхающих отошли воды. К моменту прибытия спасателей на свет уже появился мальчик", — рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что женщину и ребенка на канатной дороге транспортировали на поляну Азау, где передали сотрудникам скорой помощи.

В отряде отметили, что с подобными случаями им встречаться еще не приходилось. "Эльбрус не только забирает, но и дает", — подчеркнули спасатели.

Фото (с) iz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 30, 2026 - 11:25

Всемирный день туризма – особенный праздник для Санкт-Петербурга, города, который является настоящим магнитом для российских и иностранных путешественников.

 

Сентябрь 30, 2026 - 11:03
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске отправимся на вечернюю прогулку по дворцу Чхандоккун.

 

Сентябрь 29, 2026 - 18:29

«Абсолют Страхование» второй год подряд поддерживает акцию экологического туризма «Чистая гора», которая прошла на территории высокогорного курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии.

 

Сентябрь 29, 2026 - 17:49

Онлайн-кинотеатр «КИОН» (входит в группу МТС) сообщает о премьере фантастического детектива «Полдень» по мотивам повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике».