Балеарские гостиницы – самые дорогие этим летом в Испании

Номера в балеарских отелях – самые дорогие в Испании этим летом, утверждают эксперты, проводившие исследование гостиничного сектора страны по заказу портала TripAdvisor.

Средняя стоимость номера в июле 2014 года на Балеарах составит 156,17 евро, а в августе она поднимется до 163,71 €.

Несколько удивительным в соревновании четырех островов архипелага выглядит первенство Форментеры – средние июльские цены здесь предусмотрены на уровне 232,7 евро, а в августе обещают дорасти до 260,56. На Ибице показатели этих двух месяцев выглядят так: 183 и 200 евро, на Менорке – 160 и 187, а Майорка оказывается самым экономичным местом – 150,75 и 154,23.

Средний уровень стоимости ночевки в гостиницах по Испании в целом составляет 92,66 евро – в июле и 91,67 евро – в августе.

Аналитики отмечают, что тенденция к росту затрат на путешествия коснулась большинства испанцев, желающих провести летний отпуск в своей стране: 60% путешественников готовы платить за свой отдых больше, чем в прошлом году или столько же. 19% хотели бы уменьшить расходы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.