Balttour-2015 - важнейшее туристическое событие в Балтии

С 6 по 8 февраля в Международном выставочном центре на Кипсале в Риге 22-я международная выставка-ярмарка туризма Balttour-2015, традиционно собирающая лучших профессионалов отрасли и открывающая новый туристический сезон в регионе. В ее экспозиции на 470 стендах будут представлены предложения 800 туристических фирм из 40 стран мира. Государство-партнер – Египет.

Директор Государственного агентства по развитию туризма (TAVA) Арманд Слокенбергс назвал прошедший год очень успешным для тружеников отрасли. За девять месяцев гостиницы Латвии и другие места размещения туристов приняли более 1 млн. иностранных гостей. Это на 15% больше по сравнению с девятью месяцами 2013 года, что по приросту численности туристов является историческим рекордом.

Увеличить

Выставка Balttour проходит в двух тематических холлах – «Открой мир!», который порадует новыми маршрутами, включая Норвегию, Филиппины и Ирландию, и «Путешествуй по Латвии!», где можно познакомиться со всеми краями страны – Латгалией, Видземе, Курземе, Земгале и Ригой. Все три дня для посетителей проводится лотерея с 12 великолепными призами от участников выставки.

Организаторы выставки – Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов (ALTA) и компания BT 1.

Партнеры: TAVA, Live Riga, AirBaltic, Латвийский кластер долгосрочного туризма, Латвийская конфедерация работодателей, Дипломатический клуб экономики, Латвийская торгово-промышленная палата, Avalon Hotel Riga, Esteria, Российский союз туриндустрии, Travelnews.lv, RATA-news, «Туризм и отдых», «Турбизнес», Welcome Riga, Magistrale и другие.


Увеличить

Предварять события выставки будет форум, который откроется 5 февраля в отеле Radisson Blu Daugava Hotel Riga. Его программа семинаров посвящена новшествам и прогнозам в сфере авиаперевозок в Балтии, перспективам гостиничного бизнеса и возможностям медицинского туризма в Латвии, тенденциям развития MICE в регионе, а также привлечению туристических компаний к продвижению единого образа Латвии за рубежом. Приветствовать участников приедет министр экономики Латвийской Республики Дана Рейзниеце-Озола.

Программа семинаров здесь. Участие в форуме по программе интенсивных семинаров с включенными кофейными паузами и обедами стоит €49.

Для подачи заявки регистрируйтесь здесь.

Подробности на forum.balttour.lv.

www.balttour.lv, facebook.com/balttour, twitter.com/balttour

Дополнительная информация:

- руководитель PR-проектов Монта Сердане – (+371) 22-00-54-54, monta.serdane@bt1.lv

- медиа-координатор Инесе Либере – (+371) 29-45-00-37, inese.libere@bt1.lv

http://www.ratanews.travel/news/news_20012015_8.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 27, 2026 - 19:47

 28 мая 2026 года в 17:00 в пространстве «Общества поощрения художеств» (Шпалерная ул., 35) стартует масштабный выставочный проект «БЕЗБАШЕННАЯ ВЫСТАВКА. Современные метаморфозы Серебряного века».

 

Май 26, 2026 - 05:41

Выставка проходит с 21 по 23 мая в Гуанчжоу. Стенд Северной столицы, подготовленный Конгресс-бюро, рассказывает о разных направлениях туризма, которые развиваются в городе.

 

Май 25, 2026 - 05:43

Официально 2026 год объявлен Годом единства народов России.

 

Май 24, 2026 - 23:10

25 мая в Центре искусств и технологий Русского музея (Западный павильон Михайловского замка) открывается выставка «Цирк Г.А.В. Траугот».