Медведи вышли на туристские тропы Алтая

Единственный в Алтайском крае Тигирекский заповедник до конца года закрыл несколько туристических маршрутов из-за активности медведей. Об этом сообщило минприроды и экологии Алтайского края в пятницу.

"В связи с высокой активностью медведей для безопасности туристов до конца года на территории и в охранной зоне Тигирекского заповедника закрыты маршруты на Холодный ключ, к истокам Большого Тигирека с выходом на гору Разработная, прогулкой по Тигирецкому хребту, а также экскурсия на Листвяжный Глядень", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регионе насчитывают более 1,3 тыс. медведей, обитающих в Заринском, Залесовском, Тогульском, Чарышском, Солтонском, Солонешенском, Краснощековском районах.

Тигирекский заповедник образовали постановлением правительства в 1999 году для сохранения природы Западного Алтая. Его площадь превышает 82,8 тыс. га.

Фото: gzktour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.

 

Октябрь 5, 2025 - 14:14

Четвертая жертва потопа была найдена в курортном комплексе Елените в Болгарии. Ей оказалась 58-летняя петербурженка.