Бэнкси открыл арт-отель на границе Израиля и Палестины

Анонимный уличный художник из Великобритании, известный под псевдонимом Бэнкси, открыл отель на окраине подконтрольной Израилю территории Вифлиеема.

В отеле десять номеров, а располагается он напротив стены, разделяющей Израиль и Палестину. Гостиница носит название The Walled Off Hotel («Отель за стеной»).

Экспонаты отеля напоминают о роли Великобритании в палестино-израильском конфликте и «Декларации Бальфура». Также в декоре номеров и публичного пространства были использованы десятки работ Бэнкси. Предполагается, что гостиница будет использоваться не как арт-объект, а в коммерческих целях, что привлечь в регион туристов.

Планируется, что в отеле будут проходить выставки палестинских художников, которые таким образом смогут обратиться к международной аудитории и гражданам Израиля. Сейчас им запрещено посещать палестинские анклавы, включая Вифлеем.

Ранее Бэнкси создал на стене, разделяющей Израиль и Палестину, серию антивоенных граффити.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 18, 2026 - 11:23

По данным NF GROUP, к концу 2025 года средняя цена предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга достигла 295 тыс. руб. за кв. м (+7% за год).

 

Февраль 18, 2026 - 11:22

По данным NF GROUP, к концу 2025 года средняя цена предложения на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга достигла 295 тыс. руб. за кв. м (+7% за год).

 

Февраль 14, 2026 - 05:22

С первого дня весны вступают в силу изменения в правила предоставления гостиничных услуг и услуг иных средств размещения в Российской Федерации.

 

Февраль 13, 2026 - 22:34

14 февраля, в 17:00, на фасаде строящегося жилого комплекса «Струны» на ул. Шостаковича зажжется световая инсталляция — сердце, собранное из десятков оконных огней.