Более 115 тысяч туристов съездили в Финляндию на выходных

За прошедшие выходные (с пятницы по воскресенье, 1-3 ноября) через пограничные пункты Юго-Восточной Финляндии прошло более 115 тыс. человек. Об этом сообщает Пограничная служба Финляндии.

Больше всего людей пропустили через Ваалимаа (Торфяновка) — 46 тысяч. Через Нуйамаа (Брусничное) прошло 35 тысяч туристов, через МАПП «Иматра» (Светогорск) — 28 тысяч. 28 человек не смогли попасть в Финляндию — им было отказано в пересечении границы.

Данные по понедельнику, 4 ноября, пока не уточняются. По информации Погранслужбы, особенно много российских туристов ехало домой через Иматру. Длинная очередь из машин, направляющихся в сторону России, протянулась прямо от города в 15.00 по финскому времени.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 10, 2026 - 00:01

Проходящая в эти дни на ленинградских полях уборочная кампания — это не только комбайны, поля и логистика.

 

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.

 

Сентябрь 19, 2026 - 15:20

Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ» представили 27-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров».

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:10

Mantera Supreme Seaside и отели категории 5* Красной Поляны проанализировали поведение гостей и выделили ключевые изменения в портрете премиального туриста.